Главная Страница родителей Информация для родителей

Правила приёма детей в первый класс.

1. В соответствии с п.2 ст.19 Закона РФ «Об образовании» в первый класс Школы принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
2. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется только при наличии разрешения управления по работе с муниципальными учреждениями образования и условий в общеобразовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.11.2002 № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02».
3. Прием заявлений для зачисления детей в первый класс начинается с 1 апреля текущего года. Прием детей в первый класс на конкурсной основе запрещается.
4. Заявление о приеме в Школу регистрируется в журнале регистрации заявлений. Родителям (законным представителям) выдается справка, заверенная печатью Школы, в которой указываются входящий номер и дата поступившего заявления, а также перечень принятых документов.
5. При подаче заявления о приеме ребенка в первый класс необходимы следующие документы:
  • заявление родителей о зачислении в первый класс;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • ксерокопия свидетельства о рождении;
  • медицинская карта о состоянии здоровья ребенка (форма № 026/у-2000).

6. Во время подачи документов родители (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
7. Прием в Школу для обучения оформляется приказом по Школе не позднее 30 августа.
8. Школа обеспечивает приём всех подлежащих обучению детей, проживающих на закрепленной за ней территории (микрорайоне).
9. Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории микрорайона Школы, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия в Школе свободных мест.

Какие знания должны быть сформированы у будущего первоклассника

В области развития речи Математические представления Об окружающем мире
  • Уметь четко произносить все звуки речи.
  • Уметь интонацией выделить звук всловах.
  • Уметь выделять заданный звук в потоке речи.
  • Уметь определять место звука в слове - в начале, в середине, в конце
  • Уметь произносить слово по слогам.
  • Уметьсоставлять предложения из 3-5 слов.
  • Уметь называть в предложении только второе, только 3-е, только 4-е и т.д. слово.
  • Уметь использовать обобщающие понятия. Пример: медведь, лиса, заяц – животные.
  • Уметь составлять рассказ по картинке Пример: «В зоопарке», «На прогулке», «За грибами» и т.п.
  • Уметь составлять несколько предложений о предмете.
  • Различать жанры художественной литературы: рассказ, сказка, стихотворение.
  • Уметь наизусть читатьлюбимые стихотворения.
  • Уметь последовательно передать содержание прочитанной сказки.
  • Знать цифры от 0 до 9
  • Уметь считать от 10 и обратно, от 6 до 10, от 7 до 2 и т.п.
  • Уметь называть предыдущее и последующее число относительно любого числа первого десятка.
  • знать знаки + , — , = , < , >
  • Уметь сравнивать числа первого десятка.
  • Уметь сравнивать две группы предметов.
  • Уметь составлять и решать задачи в одно действие на сложение и вычитание
  • Знать названия фигур: треугольник, квадрат, круг.
  • Уметь сравнивать предметы по размеру, форме, цвету.
  • Уметь оперировать понятиями: «налево», «направо», «вверх», «вниз», «перед», «за», «раньше», «позже» и т.п.
  • Уметь группировать по предложенному признаку предложенные предметы.
  • Уметь различать по внешнему виду растения, распространенные в нашей местности. Пример: береза, сосна, ромашка и т.д.
  • Уметь различать домашних и диких животных.
  • Уметь различать по внешнему виду птиц: воробей, сорока, дятел…
  • Иметь представления о сезонных признаках природы. Пример: осень-увядающая трава. Желтые листья, сбор урожая.
  • Знать названия 1-3 комнатных растений.
  • Знать названия 12 месяцев.
  • Знать названия всех дней недели.
  • Знать в какой стране , в каком населенном пункте, на какой улице, в каком доме живет.
  • Знать полные имена членов семьи, иметь общие понятия о видах их деятельности.
  • Знать правила поведения в общественных местах и на улице.

День Открытых Дверей

План проведения Дня Открытых Дверей в МБОУ СОШ № 63 - 4 марта 2012 года
ЗНАКОМИМСЯ

«Электронный дневник»

Расписание уроков 1-ой и 2-ой смен школы на 2011-2012 учебный год находится и обновляется по мере необходимости в «Электронном дневнике».
Адрес электронного дневника: http://www.dnevnik.ru
Зарегистированные родители и ученики могут получить в школе свой индивидуальный код доступа в электронный дневник.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ