Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Приём первоклассников в МБОУ «СОШ № 63» на 2018-2019 учебный год

(Приказ Министерства Образования и Науки Российской Федерации №

от 22 января 2014 года)

Приём осуществляется в 2 этапа:

С 01.02.2018 по 05.09.2018 г. для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (закреплённые лица)

С 01.07. 2017 по 05.09.2018г.  при наличии свободных мест для дошкольников, неимеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (

Приём в МБОУ «СОШ № 63» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лиц без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В заявлении указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребёнка;

б) дата и место рождения ребёнка;

в) фамилия, имя отчество (последнее –при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания  на закреплённой территории(форма №3).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

По своему усмотрению родители (законные представители) детей имеют право предъявлять другие документы.

Медицинская карта ребёнка, при зачислении, должна быть оформлена и представлена в образовательное учреждение не позднее 01.09.2018.

При подаче заявления 01.07.2018 на свободные места — оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства ребёнка или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой за общеобразовательным учреждением территории не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме

№ 8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы

При приёме граждан в общеобразовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

1 Дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

2 Дети сотрудников полиции, дети сотрудников органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьёй 56 Федерального закона от 07.02.2011 г. №3-Ф»О полиции».