Главная О школе Совет школы

Совет школы

Совет Школы является органом управления, осуществляющим общее руководство Школой, как общеобразовательным учреждением. Совет Школы избирается на 2 года и состоит из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников Школы. Представители с правом решающего голоса избираются в совет Школы открытым голосованием на собрании учащихся 2 и 3 ступеней обучения, родительском собрании, Педагогическом совете Школы по равной квоте от каждой из вышеперечисленных категорий.
Совет Школы избирает из своего состава председателя, который руководит работой совета, проводит его заседания и подписывает решения Совета Школы.
Директор Школы является членом совета Школы по должности, но не может быть избран председателем Совета Школы.
Совет Школы собирается председателем по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.
Внеочередные заседания совета Школы проводятся по требованию одной трети его состава, собрания обучающихся 2 и 3 ступеней, родительского собрания, Педагогического совета Школы, директора Школы.
Представители, избранные в Совет Школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.
Решение Совета Школы является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава Совета Школы, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих, среди которых были равным образом представлены все три категории членов Совета Школы.
Процедура голосования определяется Советом Школы.

К исключительной компетенции Совета Школы относится:
— утверждение программы развития Школы;
— принятие решения об исключении обучающегося из Школы;
— принятие решения о сдаче в аренду закрепленных за Школой объектов собственности (по представлению директора Школы, согласованному с Учредителем);
— заслушивание отчёта директора Школы о расходовании средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности, а также о расходовании благотворительных средств, в том числе поступающих от родителей (законных представителей) обучающихся.
Деятельность Совета Школы регламентируется Положением о Совете Школы, которое принимается на Совете Школы и утверждается её директором.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ