С 1 октября 2016 в нашей школе будет работать психолог

В рамках платных образовательных услуг будут проводиться занятия в группах для старшеклассников (учеников 7-11 классов). Не пропустите! Это уникальные возможность помочь вашему ребенку наладить коммуникативные навыки, справиться со стрессом в учебном году и при подготовке к экзаменам, улучшить память и общее самочувствие, научит их быть счастливыми и успешными людьми.

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ (7-11 классы) ПО СНЯТИЮ СТРЕССА ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНАМ и ВЫБОРУ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ

ПРОВОДИТСЯ НАБОР В ГРУППЫ

1.       «Психологическая подготовка к экзаменам»

2.       «Психология и выбор профессии»

Занятия будут проводиться по адресу: Бородинская, 7 (в Школе № 63) 1 раз в неделю 1.5 часа.

Проверенные методики, опытный психолог, творческая атмосфера позволят раскрыться вашим способностям, научат эффективному взаимодействию с окружающими, откроют возможность быть успешным и счастливым человеком.

• Актуальность психологической подготовки к ЕГЭ и ОГЭ трудно недооценить. Это связано и с тем, что любой экзамен является стрессовой ситуацией, и с тем, что ЕГЭ как форма экзамена появился сравнительно недавно и ввиду внедрения каждый год меняются требования к проведению экзамена, и с тем, что такая форма проведения экзамена для многих выпускников является непривычной и пугающей. Ребята пасуют перед этим испытанием, поэтому зачастую показывают результат ниже, чем они знают в действительности. Всему виной – нервы и психологическая неготовность выпускников к экзаменам и отсутствие такой подготовки в школах.

Понимая это, я разработала программу, позволяющую помочь ученику более эффективно подготовиться к экзамену и справиться с волнением.

Программа позволяет нивелировать негативные ожидания и переживания, вызванные ЕГЭ, кроме того с ее помощью выпускники могут научиться различным приемам эффективного запоминания и работы с текстами, что является основным компонентом подготовки к любому экзамену. Самостоятельным блоком данной программы выступает обучение приемам релаксации и снятия нервно-мышечного напряжения. Таким образом, программа позволяет выпускникам научиться эффективно работать и эффективно отдыхать.

• Методы и техники, используемые в занятиях:

Ролевые игры. Мини-лекции. Дискуссии. Релаксационные методы. Метафорические притчи и истории. Психофизиологические методики.Телесно-ориентированные техникиДиагностические методики

• Задачи:
    1. Повышение сопротивляемости стрессу.
    2. Отработка навыков поведения на экзамене.
    3. Развитие уверенности в себе.
    4. Развитие коммуникативной компетентности.
    5. Развитие навыков самоконтроля.
    6. Помощь в осознании собственной ответственности за поступки, в анализе своих установок.
    7. Обучение приемам  эффективного запоминания
    8. Обучение методам работы с текстом.
    • Хронометраж занятий.

Одно занятие рассчитано на 1.5 часа . Занятия проводятся  по адресу ул Бородинская, 7 (в школе №63) 1 раз в неделю после основных уроков.

Занятия ведет: Бузина Лариса Леонидовна, психолог, гештальт- терапевт, директор Центра тестирования и развития

Занятия начинаются с 1 октября 2016 г. Ведется набор в группы. Количество мест ограничено. Запись по телефону. 293-58-30

2       Группа  «Психология и выбор профессии»

• Цель программы: формирование психологической готовности подростка к профессиональной карьере.
  • Основные задачи курса: формирование адекватного представления учащихся о своих психологических особенностях и своем профессиональном потенциале на основе самодиагностики и знания мира профессий; ознакомление со спецификой современного рынка труда, правилами выбора и способами получения профессии.

На занятиях по программе ПСИХОЛОГИЯ И ВЫБОР ПРОФЕССИИ школьники в ходе самодиагностики изучают свои психологические особенности, «примеряют» различные методы поведения и оценивают их эффективность. Психолого – педагогическими средствами создается поле выбора профиля обучения\ и мы вместе с учениками формируем психологическую готовность учащихся к этому выбору на основе знаний о своем профессиональном и личностном потенциале.

• Хронометраж занятий.

21 Октябрь 2016, 348 просмотров.